amtaran

20.03
10:15

Пентагон предложил хакерам взломать публичные сайты ведомства


Пентагон
Министерство обороны США в очередной раз запускает конкурс программистов в формате «bug bounties» под названием Hack the Pentagon. Как несложно догадаться, в ходе мероприятия программистам и хакерам предложат взломать систему безопасности нескольких общественных ресурсов Пентагона. Делается это, как несложно догадаться, для поиска уязвимостей в системе. Подать заявку может любой желающий специалист или самоучка, при условии, что он является гражданином Соединенных Штатов. Само собой допущен к конкурсу будут далеко не все. Отбор участников проведет экспертная комиссия Пентагона, которая в частности проверит биографии взломщиков.
Работать специалисты будут само собой не задаром. Каждая выявленная и представленная уязвимость в защите общедоступных ресурсов Пентагона будут щедро поощряться. Выявление наиболее сложных и пагубных для Минобороны «дыр» будет поощряться еще лучше, пообещали в Пентагоне, само собой, если такие будут. Расценки поощрений представители ведомства пообещали опубликовать в широкий доступ позже, также как и список участников. В данный момент идет прием заявок.
Для общественности в Пентагоне сделали отдельное заявление, прояснив ситуацию с конкурсом Hack the Pentagon. По словам сотрудников службы безопасности, проверятся, таким образом, будут только общественные, доступные всем пользователям ресурсы Минобороны страны и их базы данных. Предоставлять доступ к глубинным базам, данным ведомства с оперативной и разведывательной информацией, конечно же, никто не намерен.
Отдельно отметим, что конкурсы в формате «охотники за ошибками» достаточно популярны среди коммерческих компаний. Те привлекают к поиску ошибок и уязвимостей, как официальных специалистов, так и хакеров желающих заработать.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Пентагон предложил хакерам взломать публичные сайты ведомства


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки